当前位置:首页 > 政民互动
标题: |
户口里是自己的地方,但不可以挖虫草。 |
||
发件人: |
曲宗 |
发件时间: |
2023-05-12 |
发件内容: |
我的户口本是尕羊乡,户口本是尕羊乡也不让人挖虫草,因为我的母亲和继父前几年分开了,但是没离婚,就是不让人挖虫草。而且和我妈不能母亲家那边家户口。真的无语了,那边也不让,我们这边也不可以,我真的无语了。希望能让我们在尕羊乡可以挖虫草,那个不行的话,可以加到我母亲那边的户口也可以。希望能解决这个问题。这个问题困扰我俩五年了。 而且我是大学生。为了让我上学我妈打工了好几年,在我妈都50多岁了,都不能打工了,我就希望有自己的家,真的,那边也不是,这边也不是很尴尬的,别人问我是哪里的,我都不知道要说什么,这里写不完,给我打电话 打电话的时候要中午12点~2点之间,下午6点可打电话,因为我有课。 |
||
回复: |
县政府办公室已经尕羊乡政府沟通协调,请您直接与尕羊乡政府联系,联系人普吾才仁18097357887。 |
||
回复部门: |
政府办公室 |
回复时间: |
2023-05-19 |