当前位置:首页 > 政民互动
标题: |
生活垃圾处理 |
||
发件人: |
薛欢 |
发件时间: |
2023-04-11 |
发件内容: |
您好,我想咨询一下贵地生活垃圾处理情况,如日产垃圾多少吨,是填埋还是焚烧处理,如果是填埋填埋场还能使用多久,如果已建焚烧厂,焚烧厂日处理量多少吨,期待您的回复。 |
||
回复: |
您好,囊谦县生活垃圾日产55吨左右,主要是填埋处理,目前第二垃圾填埋场刚修好,运行年限12年。 |
||
回复部门: |
县长 |
回复时间: |
2023-04-30 |